Steinrodsee (April 2020)

Galerie

Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Bibio marci (Märzhaarmücke)
Bibio marci (Märzhaarmücke)
Bibio marci (Märzhaarmücke)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Männchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Dictyna uncinata (Gewöhnliche Heckenkräuselspinne)
Dictyna uncinata (Gewöhnliche Heckenkräuselspinne)
Dictyna uncinata (Gewöhnliche Heckenkräuselspinne)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Nigma flavescens/puella (Kräuselspinne)
Nigma flavescens/puella (Kräuselspinne)
Nigma flavescens/puella (Kräuselspinne)
Männchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Männchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Männchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Oxythyrea funesta (Trauer-Rosenkäfer)
Oxythyrea funesta (Trauer-Rosenkäfer)
Oxythyrea funesta (Trauer-Rosenkäfer)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Männchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
Cercopis vulnerata (Gemeine Blutzikade)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Misumena vatia (Veränderliche Krabbenspinne)
Misumena vatia (Veränderliche Krabbenspinne)
Misumena vatia (Veränderliche Krabbenspinne)
Weibchen mit Beute am Steinrodsee (18.04.2020)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Männchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Bibio marci (Märzhaarmücke)
Bibio marci (Märzhaarmücke)
Bibio marci (Märzhaarmücke)
Männchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Männchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Aphis fabae (Schwarze Bohnenlaus)
Aphis fabae (Schwarze Bohnenlaus)
Aphis fabae (Schwarze Bohnenlaus)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Männchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Branta canadensis (Kanadagans)
Branta canadensis (Kanadagans)
Branta canadensis (Kanadagans)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
Trachemys scripta elegans (Rotwangen-Schmuckschildkröte)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Ballus chalybeius (Gewöhnliche Käferspringspinne)
Ballus chalybeius (Gewöhnliche Käferspringspinne)
Ballus chalybeius (Gewöhnliche Käferspringspinne)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Dictyna uncinata (Gewöhnliche Heckenkräuselspinne)
Dictyna uncinata (Gewöhnliche Heckenkräuselspinne)
Dictyna uncinata (Gewöhnliche Heckenkräuselspinne)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Gibbaranea bituberculata (Zweibuckelkreuzspinne)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Peritelus sphaeroides (Grauer Knospenrüssler)
Peritelus sphaeroides (Grauer Knospenrüssler)
Peritelus sphaeroides (Grauer Knospenrüssler)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Ischnura elegans (Große Pechlibelle)
Ischnura elegans (Große Pechlibelle)
Ischnura elegans (Große Pechlibelle)
unausgefärbtes Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
Ampedus sanguinolentus (Blutroter Schnellkäfer)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Nigma flavescens/puella (Kräuselspinne)
Nigma flavescens/puella (Kräuselspinne)
Nigma flavescens/puella (Kräuselspinne)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
Hispa atra (Schwarzer Stachelkäfer)
am Steinrodsee (18.04.2020)
Nigma flavescens/puella (Kräuselspinne)
Nigma flavescens/puella (Kräuselspinne)
Nigma flavescens/puella (Kräuselspinne)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Anthomyia cf. procellaris (Blumenfliege)
Anthomyia cf. procellaris (Blumenfliege)
Anthomyia cf. procellaris (Blumenfliege)
Männchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Lacerta agilis (Zauneidechse)
Weibchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Bibio johannis (Johannis-Haarmücke)
Männchen am Steinrodsee (18.04.2020)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
Natrix helvetica (Barren-Ringelnatter)
am Steinrodsee (18.04.2020)

Weitere Alben

Leave a Comment